ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Золото торгуется около двухнедельного минимума на фоне укрепления доллара
 Золото торгуется около двухнедельного минимума на фоне укрепления доллара
21.09.2020
Цены на золото упали в понедельник до самого низкого уровня почти за две недели на фоне укрепившегося доллара, в то время как инвесторы ждут комментариев представителей Федеральной резервной системы США на этой неделе. Спотовая цена на золото снизилась на 0,96% до $1.931,06 за тройскую унцию к 13:32 МСК. "Ожидается, что перетягивание каната между долларом и золотом будет продолжаться до тех пор, пока не произойдет серьезный сдвиг в глобальных рисковых настроениях, или пока инвесторы не смогут лучше понять перспективы кредитно-денежной политики США", - сказал Хан Тан из FXTM. На этой неделе инвесторы будут уделять пристальное внимание комментариям чиновников ФРС, надеясь получить больше информации о новом подходе к инфляции. "Они (центральные банки) находятся в режиме ожидания, и это ослабило надежды быков золота", - сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets UK. "Маловероятно, что мы получим какую-либо ясность относительно того, как ФРС собирается достичь своих инфляционных целей, и относительно монетарной политики, по крайней мере, до окончания выборов в США", - добавил он. Палладий подешевел на 1,29% до $2.326,61 за унцию, серебро сбавило 1,6% до $26,34 за унцию. Цена на платину опустилась на 0,85% до $919,93.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты