ООО «СибВторДраг»

Обработка
вторичного сырья,
содержащего драгоценные металлы

драгоценные металлы
Глава Полиметалла рассказал об ожиданиях по ценам на золото
 Глава Полиметалла рассказал об ожиданиях по ценам на золото
25.09.2020
Глава Полиметалла Виталий Несис заявил, что цены на золото вряд ли поднимутся до $3000 за унцию в обозримом будущем, сообщает Коммерсант. «Мне сложно поверить в $3 тыс. даже в какой-то отдаленной перспективе. Фундаментально золото — цикличный товар. И сейчас мы находимся в начале пика очередного цикла. Сложно предсказать, сколько он продлится, но общая тенденция к сокращению продолжительности циклов очевидна. Поэтому я настроен умеренно оптимистично: в лучшем случае может быть кратковременный взлет до $2300–2400. Но в $3 тыс. я не верю», — сказал он. Отвечая на вопрос о заложенных в бюджет Полиметалла ценах на золото на 2021 г. Несис ответил, что компания ориентируется на $1600 за унцию. Читайте также: Золото, ты куда? Драгметаллы активно снижаются Ралли в золоте, наблюдавшееся в 2020 г. было связано с рядом факторов: снижение реальных процентных ставок, влияние коронавируса на мировую экономику, появление локальных всплесков геополитической напряженности, а также приток спекулятивного капитала. На текущий момент цены на драгоценный металл перешли к коррекции. Формальным импульсом к росту индекса доллара стало заседание ФРС, прошедшее на прошлой неделе. В целом из итогов заседания можно сделать вывод, что регулятор готов оказывать рынкам монетарную поддержку, но об экстренных мерах стимулирования экономики говорить уже не приходится. Стейтмент регулятора мог стать триггером к началу оттока спекулятивного капитала из золота, влияние которого на котировки было очень значительным в последние месяцы. Ралли металла с середины июля было обусловлено инвестиционным спросом и притоком капитала, в то время как с фундаментальной точки зрения взлет золота в свете слабого промышленного и ювелирного спроса был оторван от реальности.
Все новости
Оставить заявку
Вы можете оставить заявку на покупку или продажу интересующих деталей, и наши менеджеры незамедлительно свяжутся с Вами.
RosInvest.Com Котировки, новости Информеры - курсы валют
О компании   Новости   Услуги   Каталог   Прайс-листы на новые детали   Оставить заявку   Наши партнеры   Утилизация   Контакты